Riedturnfest 2017

Am Samstag 27.05.2017 fand das 88. Riedturnfest in Nonnenweier statt. Der TuS Altenheim war insgesamt mit 37 Turnerinnen und Turnern vertreten.

Die Kinder haben in unterschiedlichen Disziplinen ihre Leistungen gezeigt und konnten am Ende des Tages stolz auf ihre Ergebnisse sein.
Nachstehend die Ergebnisse:

Geräte-Vierkampf P1 Schülerinnen 2011 und jünger

 1. Platz   Anna Dolch   41,20 Punkte
 2. Platz   Samira Noak   40,25 Punkte
 4. Platz   Aurélie Bart   40,00 Punkte
 7. Platz   Alina Stein   39,30 Punkte

Geräte-Vierkampf P1 Schülerinnen 2010 und jünger

 2. Platz   Mona Wurth   41,35 Punkte
 3. Platz   Johanna Lipps   40,95 Punkte
 4. Platz   Leni Baumgart   40,70 Punkte
 5. Platz   Gladys Tissen   40,65 Punkte

Geräte-Vierkampf P1-P2 Schülerinnen 2009

 5. Platz   Fenja Müller   43,90 Punkte
11.Platz   Clara Dolch   40,20 Punkte
12.Platz   Emily Stein   39,40 Punkte

Geräte-Vierkampf P2 Schülerinnen 2008

 1. Platz   Felicitas Schmidt   45,95 Punkte
 2. Platz   Emilia Lehmann   45,25 Punkte

Geräte-Vierkampf P2-P3 Schülerinnen 2006

 4. Platz   Tamira Walter   45,20 Punkte
 5. Platz   Helen Mild   45,10 Punkte
 6. Platz   Emira Peckolt   44,05 Punkte
 7. Platz   Loreen Merle   44,00 Punkte
 8. Platz   Annika Henke   43,05 Punkte
 9. Platz   Judith Neff   42,95 Punkte

Geräte-Vierkampf P3-P5 Schülerinnen 2003/2004

 3. Platz   Jule Mild   53,20 Punkte
 4. Platz   Sina Rosenfeld   52,50 Punkte
 5. Platz   Elisa-Marie Rinkel   52,40 Punkte
 6. Platz   Shirley Dürr   50,45 Punkte
 9. Platz   Emy Müller   49,25 Punkte
10.Platz   Marissa Helpap   48,60 Punkte
11.Platz   Anna Gratzki   46,05 Punkte

Geräte-Vierkampf P3-P5 Schülerinnen 2007 und jünger

 8. Platz   Felicitas Schmidt   50,90 Punkte
11.Platz   Emilia Lehmann   48,30 Punkte

Geräte-Vierkampf P3-P6 Schülerinnen 2003 und jünger

 3. Platz   Jule Mild   55,95 Punkte
 5.Platz   Sina Rosenfeld   53,25 Punkte

Geräte-Vierkampf P2 Schüler 2008 und jünger

 1. Platz   Quentin Asmus 43,60 Punkte
 3. Platz   Simon Kuderer 42,25 Punkte
 4. Platz   Lias Wurth 41,70 Punkte
 5. Platz   Lennart Peckolt 41,50 Punkte
 6. Platz   Alexander Schwab 41,10 Punkte
 7. Platz   Elias Marco Kopf 38,20 Punkte

Geräte-Vierkampf P3-P4 Schüler 2005 und jünger

 3. Platz   Salomon Hepfer 49,95 Punkte
 4. Platz   Marcel Jäger 49,70 Punkte
 5. Platz   David Reuter 49,50 Punkte
 6. Platz   Jan Rosenfeld 49,35 Punkte

Geräte-Sechskampf P5-P7 Schüler bis 18 Jahre

 1. Platz   Marcel Bruder 73,85 Punkte

Wir gratulieren unseren erfolgreichen Wettkämpfern/ -innen zu ihren guten Platzierungen.
Ein herzliches Dankeschön auch an alle Trainer/-innen, Kampfrichter, Betreuer und Eltern, die uns an diesem Tag unterstützt haben.

 

Inhalt teilen:Share on FacebookTweet about this on TwitterEmail this to someoneShare on Google+

Schreibe einen Kommentar